Ausstellungen in Österreich

Online-Meldung, Meldescheine

ÖKV-Website, Ausstellungen

2017

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Meldeschein Meldestatistik Ergebnisse
  4. 3. IHA Graz Maria Luise Doppelreiter (A) 1: 1.1., 2: 29.1. Download Link Westieinfo
  8. 4. IHA Salzburg Mag. Ilse Schulz (A) 1: 5.2., 2: 12.3. Download Link Westieinfo
20. 5. IHA Wieselburg Erwin Deutscher (A) 1: 19.3., 2: 23.4. Download Link Westieinfo
21. 5. CS Biedermannsdorf Jesús B. Pastor (E) 14.5. Download Link Westieinfo
10.6.15:00 IHA Klagenfurt – Crufts-Qual. Brigita Kremser (SLO) 1: 9.4., 2: 7.5. Download Link Westieinfo
11.6.10:00 IHA Klagenfurt Alpensieger Andjela Ban (HR) 1: 9.4., 2: 7.5. Download Link Westieinfo
  1. 7. CS Groß-Enzersdorf Wittau Sigrid Würgatsch (D) 16.6. Download, LInk Link Westieinfo
  2. 7. CS Groß-Enzersdorf Wittau Dr. Peter Würgatsch (D) 16.6. Download, LInk Link Westieinfo
15. 7. IHA Oberwart Susanne Ehrenreich (A) 1: 14.5., 2: 18.6. Download Link Westieinfo
19. 8. IHA Innsbruck Mag. Gerhard Pöllinger (A) 1: 25.6., 2: 23.7. Download Link Westieinfo
20. 8. IHA Innsbruck – Alpensieger Branislav Rajic (SLO) 1: 25.6., 2: 23.7. Download Link Westieinfo
30. 9. IHA Tulln – Middle East European Winner Leopold Hofmann (A) 1: 30.7., 2: 27.8. Download Link Westieinfo
1. 10. IHA Tulln – Bundessieger František Polehna (CZ) 1: 30.7., 2: 27.8. Download Link Westieinfo
2. 12. IHA Wels Vladimir Vukosavljevic (SRB) 1:8.10.,2:5.11. Download Link Westieinfo
3. 12. IHA Wels Dr. Milivoje Urosevic (SRB) 1:8.10.,2:5.11. Download Link Westieinfo

2018

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
  3. 3. IHA Graz Damjana Žnidaršič-Švegelj (SLO) 1:21.12., 2:28.1. Link Link  
  7. 4. IHA Salzburg Carole Garhöfer (A)        
  8. 4. CAC Salzburg – Bergheim Jennie Griffiths (GB)        
12. 5. IHA Wieselburg Erika Homonnai (A)        
9.6.15:00 IHA Klagenfurt – Crufts-Qual. Zejlka Fon-Zidar (SLO)        
10.6.10:00 IHA Klagenfurt Alpensieger Miroslav Zidar (SLO)        
23. 6. CS Groß-Enzersdorf Wittau Walter Berghäuser (D)        
24. 6. CS Groß-Enzersdorf Wittau Falk Siewert (D)        
14. 7. IHA Oberwart Mag. Ilse Schulz (A)        
18. 8. IHA Innsbruck Liliane de Ridder Onghena (B)        
19. 8. IHA Innsbruck – Alpensieger Ing. Heinz Watschinger (A)        
29. 9. IHA Tulln – Middle East European Winner Suzana Verstovsek-Matakovic (HR)        
30. 9. IHA Tulln – Bundessieger Bojan Matakovic (HR)        
8. 12. IHA Wels Lisbeth Campbell (N)        
9. 12. IHA Wels Robert Kubes (CZ)        

Ausstellungsergebnisse